Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реформа углепрома вызовет миграцию шахтеров

[10:18 21 августа 2010 года ]

Министерство угольной промышленности допускает межрегиональную миграцию работников шахт вследствие реформирования угольной отрасли. Об этом заявил во время доклада на совместной коллегии Донецкой областной государственной администрации и областного совета министр угольной промышленности Юрий Ященко 19 августа в Донецке, передают “Украинские новости”. 

“Необходим качественный прогноз от регионов, и мы будем в этом участвовать, качественный прогноз и эффективная система мониторинга процессов. Возможно, региональной и межрегиональной миграции рабочей силы”, — сообщил он, говоря о разрабатываемой в регионах программе создания новых рабочих мест.

Ященко напомнил, что программа, которой предусматривается создание новых рабочих мест и перепрофилирование высвобождающихся вследствие реструктуризации угольной отрасли работников, разрабатывается Минуглепромом совместно с Министерством труда и социальной политики с целью преодоления негативных социальных последствий реформирования.

Как сообщалось, Минуглепром намерен создать 7-8 государственных концернов (производственных объединений) в рамках реформирования организационной структуры угольной отрасли.

Фонд социальной зашиты по безработице и Кабинет министров намерены выделить в 2010 году 360 млн. гривен на создание новых рабочих мест в угледобывающих регионах.

За счет выделенных средств планируется создать около 3,5 тыс. рабочих мест в семи угледобывающих регионах: в Волынской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Луганской, Львовской и Черкасской областях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-21 10:48:08] [ Аноним с адреса 91.192.163.* ]

Готовы принять опытных профессионалов горного дела, способных выполнять производственный наряд на шахту Красноармейская-Западная№1.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.