Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Редактор британского издания отмыл на работе 370 тыс. фунтов

[13:44 09 февраля 2011 года ]

Спортивный редактор британского издания People Ли Хортон за восемь лет путем мошенничества получил на работе 370 тыс. фунтов и отмыл их, сообщает интернет-издание Ricardo.

Редактору предстоит вернуть всю сумму издателям и провести пятнадцать месяцев в тюрьме.

Как передает Reuters, спортредактор выплачивал гонорары за несуществующие статьи подставным авторам. Сумма выплат составляла от 150 до 390 фунтов, при том, что отчитываться перед начальством сотрудник People должен был только за выплаты свыше 500 фунтов.

Таким образом спортредактор заполучил 370,460 тыс. фунтов стерлингов (около 600 тыс. долларов), принадлежавших издательству Trinity Mirror.

Суд установил, что Хортон потратил их на образование дочери, а также сделал пожертвование в фонд защиты детей с синдромом Дауна и оплачивал отдых сотрудников.

Адвокат Хортона заявила, что несомненным плюсом является то, что он тратил полученные деньги не на роскошь, тем более, его жертвой “не была беззащитная старушка”. “Он все потерял”, — добавила адвокат.

Обвинение назвало отношение Хортона к чужим деньгам “жадностью” и “нелепой щедростью”. Суд признал вину спортредактора и отправил его в тюрьму на 15 месяцев. Хортон уже вернул работодателям 300 тыс. фунтов, ему предстоит продать дом, чтобы выплатить остаток.

Напомним, известный британский спортивный комментатор Sky Sports Энди Грэй недавно подал иск против крупнейшего акционера телеканала, корпорации Руперта Мердока News Corp, обвиняя работодателей в прослушивании своего телефона. После этого, в январе, контракт с ним был разорван из-за сексистских высказываний. Журналисты называют его увольнение местью за иск.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.