Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство трассы Formula 1 бессмысленно

[11:42 22 декабря 2010 года ]

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников оценивает строительство трассы Formula 1 в 200 млн долларов и отмечает, что проще построить такую трассу, чем обеспечивать проведение этапа мировых гонок в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ни для кого не секрет, что трасса Formula 1 стоит порядка 200 млн долларов”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Он подчеркнул, что “сложность не в том, можно ли будет построить такую трассу в Украине, а в том, что нужно будет перед этим заручиться поддержкой Международной федерации автомобильного спорта в том, что один из этапов Formula 1 будет ежегодно проходить именно в Украине.

“Проблема не столько с инфраструктурным проектом, сколько именно с возможностью принятия Украины в этот клуб (…) Это очень сложно сделать. Это не легче, чем получить Чемпионат Европы или Олимпиаду”, — резюмировал вице-премьер.

Как сообщалось, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк во вторник сообщил, что в Киевской области будет построена международная автомобильная трасса для проведения соревнований Formula 1. По его словам, “на сегодняшний день есть инвестор”, однако при этом глава обладминистрации отказался назвать его. По словам Присяжнюка, для строительства трассы с соответствующей инфраструктурой (подъездные дороги, трибуны, гостиницы) будут привлечены инвестиции в размере около 1 млрд. долларов.

В настоящее время в Киевской облгосадминистрации уже создана рабочая группа, которая занимается оформление разрешительной документации. Присяжнюк отметил, что на сегодня уже принято решение о выделении около 100 га для реализации проекта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-22 12:17:39] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

Это во всем мире 200 млн. стоит, у нас стоимоть легко доведут до 1,0 млрд.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.