Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киевской области построят трассу для Formula 1

[09:22 22 декабря 2010 года ]

В Киевской области будет построена международная автомобильная трасса для проведения соревнований Formula 1. Об этом сообщил председатель Киевской областной госадминистрации (ОГА) Анатолий Присяжнюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы будем строить в Полесском и Иванковском районе международную автомобильную трассу, чтобы проводить международные соревнования”, — сказал он на пресс-конференции во вторник.

По его словам, “на сегодняшний день есть инвестор”, однако при этом глава обладминистрации отказался назвать его. “Я видел проект, он прошел экспертную оценку в Европе — им занимается человек из Дании, который строил последние трассы в Эмиратах, в Сингапуре и других странах. Трасса будет отвечать всем современным требованиям”, — подчеркнул он.

При этом Присяжнюк подчеркнул, что комплекс трассы — не только кольцо дороги протяженностью 5,2 км, но и соответствующая инфраструктура, в частности подъездные дороги, трибуны, гостиницы.

По его словам, для строительства трассы будут привлечены инвестиции в размере около 1 млрд долларов и не будут привлекаться бюджетные средства. “Я поставил условие: реализация — не более двух лет”, — добавил Присяжнюк, подчеркнув, что строительство начнется уже в 2011 году.

В настоящее время в Киевской облгосадминистрации создана рабочая группа, которая занимается оформление разрешительной документации. Присяжнюк отметил, что на сегодня уже принято решение о выделении около 100 га для реализации проекта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.