Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развивающиеся страны призывают укреплять национальные валюты

[19:00 30 сентября 2010 года ]

Ключевые развивающиеся страны должны позволить своим валютам укрепиться на 20-25%, чтобы повысить стабильность глобальной экономики. Об этом заявил в среду известный американский экономист Роберт Джонсон в интервью Reuters.

“Продолжается конкурентная девальвация. Что сейчас необходимо в первую очередь, так это преобразование курсов валют развивающихся стран по отношению к валютам развитых стран — возможно, их укрепление на 20-25% в течение следующего года или двух”, — сказал Джонсон.

По его мнению, работу в этом направлении должна вести Большая двадцатка, ставшая после начала мирового финансового кризиса главной площадкой для обсуждения насущных экономических проблем и нахождения путей их предотвращения в будущем.

“Это (укрепление валют) будет очень болезненным для этих развивающихся стран, и мы должны помнить, что уровень жизни в них ниже, чем в развитых странах, однако для продолжения развития им придется заплатить какую-то цену”, — отметил Джонсон, исполнительный директор основанного фондом Джорджа Сороса Института нового экономического мышления (INET).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.