Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развивающиеся экономики — главный источник нестабильности

[08:27 05 сентября 2013 года ]

Развитые страны уверенно покидают период стагнации, а вот развивающиеся экономики ведут себя все более нестабильно. Если отток капитала с этих рынков продолжится, их проблемы могут ударить по ситуации в целом, считает Организация экономического сотрудничества и развития, передаёт издание Slon.ru

За лето развивающиеся страны потеряли $44 млрд вложений в ценные бумаги. Курсы 20 самых торгуемых валют в этом секторе снизились в 2013-м на 7,6% — рекорд с 2008 года, индийская рупия потеряла почти 19%. Главная причина бегства капитала — ожидание сворачивания политики количественного смягчения со стороны ФРС, о чем Бернанке говорил с июня.

Главный экономист ОЭСР Пьер Карло Пэдоан считает, что пока следует продолжать поддерживающую денежно-кредитную политику: если динамика экономик застопорится, потребуется дальнейшее смягчение.

В трех крупнейших экономиках ОЭСР — США, Японии и Германии — темпы роста будут ускоряться с 2,5%, 2,6% и 2,3% в III квартале и 2,7%, 2,4% и 2,4% в IV, во Франции — с 1,4% до 1,6%. В Италии продолжится спад — 0,4% и 0,3%. Китай также прошел точку спада активности, считают в ОЭСР: темпы роста ускорятся с 7% во II квартале до 7,2% в III и 8,1% в IV.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.