Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОЭСР улучшила прогноз для экономики еврозоны

[14:05 04 сентября 2013 года ]

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) озвучила прогнозы состояния внутреннего валового продукта (ВВП) ведущих экономик мира на вторую половину 2013 года, согласно которым экономика еврозоны вышла из рецессии, пишет УНИАН.

Тем не менее, в докладе, опубликованном во вторник, 3 сентября, эксперты предупреждают, что о полном выздоровлении мировой экономики говорить еще рано, передает dw.de со ссылкой на агентство dpa.

Во Франции, ФРГ и Великобритании ВВП будет расти быстрее, чем ожидалось. Так, согласно экспертной оценке, во Франции — второй по величине экономике Европы, — ВВП до конца текущего года предстоит вырасти на 0,3%. При этом еще четыре месяца назад эксперты предсказывали его падение на 0,3%. Прогноз по Германии, согласно которому рост ВВП должен был составить 0,4%, был скорректирован до 0,7%. Прогноз роста ВВП Великобритании увеличился с 0,8% до 1,5%.

Одновременно ОЭСР снизил оценку роста экономики США на 2013 год с 1,9% до 1,7%, а для Китая прогноз ухудшен с 7,8% до 7,4%, сообщает агентство AFP.

Оценки для Японии и Италии сохранились на прежнем уровне. Рост японской экономики составит 1,6%, а падение итальянской — 1,8 %. Одновременно авторы доклада отмечают, что государство должно поддерживать экономику при помощи “нестандартной денежно-кредитной политики”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.