Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведка заявила о “значительных повреждениях” Смоленского авиазавода в результате атаки дронов

[12:25 02 октября 2023 года ]

Целью беспилотников, атаковавших Смоленск 1 октября, был Смоленский авиационный завод, где производят ракеты Х-59, заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. По данным ведомства, три из четырех дронов попали в предприятие, нанеся “значительные повреждения” его производственным мощностям — в результате процесс выпуска ракет “был нарушен”.

В ГУР отметили, что Россия чаще всего обстреливает гражданские и военные объекты в Украине именно данными типами ракет в модификации Х-59МК2 с радиусом поражения до 280 км.

Беспилотники самолетного типа атаковали Смоленский авиазавод, входящий в госкорпорацию “Тактическое ракетное вооружение”, утром 1 октября. Минобороны РФ утверждало, что пять дронов были уничтожены средствами ПВО. Мэр Смоленска Александр Новиков также заявлял, что все БПЛА были подавлены. Также Новиков призвал жителей не выходить из дома.

Источники телеграм-канала Astra сообщили, что один беспилотник взорвался на крыше 55-го цеха Смоленского авиационного завода, в результате чего образовалась дыра два на два метра. Второй дрон упал перед 63-м цехом, третий врезался в 55-й цех и сдетонировал после попытки его посадить. Осколки аппарата попали на взлетно-посадочную полосу аэродрома “Северный”, а также повредили окна квартир жилого дома и ТРЦ “Кутузов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.