Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведка США узнала о планах России относительно вторжения в Украину

[08:30 04 февраля 2022 года ]

Соединенные Штаты получили разведданные о том, что РФ планирует сымитировать нападение украинских военных для создания предлога для вторжения в Украину, утверждает газета The New York Times со ссылкой на анонимные высокопоставленных представителей властей США.

“План, который США надеются разрушить, обнародовав его, состоит в организации и съемках поддельной атаки украинских военных либо на российскую территорию, либо на русскоговорящих жителей восточной Украины”, — пишет издание.

По словам представителей американских властей, Россия, используя эту видеозапись, обвинит Украину в “геноциде” и тем самым оправдает нападение на Украину.

“Официальные лица (США) не будут обнародовать какие-либо прямые доказательства российского плана или то, как они о нем узнали, чтобы не скомпрометировать свои источники и методы”, — уточняет The New York Times.

Отмечается, что на видеозапись должны попасть погибшие в результате взрыва, якобы украинская экипировка, беспилотники турецкого производства и актеры, изображающие жителей, оплакивающие погибших. Власти США не назвали, кто именно в России причастен к планированию этой операции, указав лишь на роль российской разведки.

“С основных разведданных был снят гриф “секретно” в надежде пустить под откос этот план и убедить союзников (США) и их власти в серьезности российских планов”, — поясняет газета.

Издание пишет, что руководитель разведывательного сообщества США Эврил Хэйнс и другие представители американских властей провели в четверг брифинг по этой теме для членов конгресса. Также США поделилась частью информации с союзниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-07 11:25:59] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

"дрались за сапёрную лопатку, потому, что у кого она случайно оказалась, мог закопаться и выжить". Прилетят Искандеры - не помогут лопатки.

[2022-02-04 17:58:44] [ Аноним с адреса 77.108.103.* ]

Бандеровцы, гитлеровские выкормыши, всё хотят по лекалам Геббельса свою лживую укропропаганду втюхать. Не было и нет Российской армии на Донбассе - поэтому укровермахт там и стреляет по мирным жителям. А вот туда, где Российская армия есть - например, в Крыму - так в ту сторону Украинская армия даже пукнуть боится.

[2022-02-04 17:20:59] [ Аноним с адреса 194.44.219.* ]

Путин всё хочет Гитлеровскими методами отжать что ему хочется, а на дворе даже не 1 сентября 1939-го и даже не 22 июня 1941-го, а где-то середина 1943 года. Уже в Дебальцевской операции передвижения были по километру и огромные потери наступающих «отпускников». Смотришь на украинские учения танкистов, артиллеристов и др. – все действуют собранно, движения продуманы, экономны и никаких ухмылок от любых приказов. Русские учения – все опрятные, движения ленивые и неосознанные, на лицах удовлетворённость и непонимание опасности, ну и готовность к неожиданностям – 0. Когда в 2014-м украинская армия разместилась на позициях на Донбассе, все старались меньше с собой всего таскать, а когда части начало накрывать артиллерией и градами, то дрались за сапёрную лопатку, потому, что у кого она случайно оказалась, мог закопаться и выжить. Российская армия – это стадо не пуганных идиотов, за очень редким исключением. Ню-ню…

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Узнайте самые важные новости и события за сегодня на портале sorokainfo.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.