Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведка США: России хватит денег еще на год войны в Украине

[10:10 27 апреля 2023 года ]

Россия сможет финансировать военные действия в Украине как минимум еще один год, несмотря на жесткие международные санкции, пишет The Washington Post со ссылкой на утекшие в Сеть секретные документы Пентагона. В одном из отчетов американской разведки, который был подготовлен в начале марта этого года, говорится, что не все представители российской экономической элиты согласны с курсом Кремля в отношении Украины.

Тем не менее они вряд ли откажутся от поддержки президента РФ Владимира Путина и, “вероятно, будут настойчиво отстаивать цели Кремля в Украине”, а также “помогать Москве обходить санкции”, считает американская разведка. В то же время Кремль, пытаясь смягчить экономическое давление, все больше полагается на повышение корпоративных налогов, Фонд национального благосостояния, увеличение импорта, отмечается в отчете.

Однако санкции заставляют все больше беспокоиться чиновников и даже представителей спецслужб. Так, со ссылкой на перехваченные сообщения американская разведка пишет, что после введения ограничений в отношении Международного инвестиционного банка, Международного банка экономического сотрудничества и Евразийского инвестиционного банка министр финансов Антон Силуанов попросил премьера Михаила Мишустина предусмотреть поддержку организаций, чтобы избежать их потенциального краха. Согласно другому перехвату, сотрудники ФСБ были обеспокоены недостаточным количеством иностранной валюты в российских банках. Они же призывали правительство держать в секрете сделки с китайскими партнерами, чтобы избежать вторичных санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.