Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработчиков Налогового кодекса для Минфина обозвали “фирмой, купившей франшизу у PriceWaterHouseCoopers”

[08:30 18 декабря 2015 года ]

Авторами проекта Налогового кодекса является фирма, купившая франшизу у известнейшей аудиторской компании PriceWaterHouseCoopers, заявил депутат фракции “Народный фронт” в Верховной Раде, член профильного комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Александр Кирш, пишет Цензор

Он назвал документ крайне непрофессиональным и “враждебным”. “Кодекс, во-первых, был крайне несвоевременно подготовлен — его нужно было по закону подготовить за полгода до вступления в силу, а не “под елочку”, — отметил депутат.

По его словам, документ “уничтожает экономику целыми кластерами, делая невозможным существование сельского хозяйства, которому остается 25% от былого спецрежима, уничтожает единоналожников, часть из которых будет платить в три раза больше, чем ранее, делает совершенно немыслимым налог на недвижимость, под который подпадают даже склады и жилье”, — отметили в пресс-службе “НФ”.

“Ну и, конечно, просто издевается над малым и средним бизнесом в целом, когда одновременно невозможно быть ни в малом, ни в среднем бизнесе, ни учредителем, ни в сельском хозяйстве — речь идет просто об уничтожении экономики целыми пластами”, добавил Александр Кирш.

“Скажем, 36% суммарный налог с дивидендов, 18% — налог на прибыль и 18% — подоходный налог. Можем ли мы себе представить большее издевательство над инвесторами, чем обязанность их платить с дивидендов 36%?” — аргументировал депутат.

“Конечно, это враждебный кодекс, который подготовлен крайне непрофессионально”, — считает политик.

При этом он сообщил, что автором документа является не Минфин и не Минэкономики. “Это делал PriceWaterHouse, самозванная фирма, которая присвоила себе название известной всему миру компании (PriceWaterHouseCoopers), купив франшизу”, — пояснил депутат.

“К PriceWaterHouseCoopers она, кроме франшизы, не имеет никакого отношения, и уже не впервые она тиранит всю страну своими кодексами. В этот раз снова — Минфин и Минэкономики не готовили Налоговый кодекс — просто самозванцы из PriceWaterHouse очень подвели и президента, и премьер-министра крайне непрофессиональным Налоговым кодексом”, — резюмировал Александр Кирш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.