Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расследование дела экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского выходит на финишную прямую

[14:18 17 сентября 2015 года ]

Экс-руководитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский нанес государству ущерб более чем на 6,5 млн грн, а также причастен к хищению 1,1 млн грн.

Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель начальника отдела главного следственного управления МВД Украины, руководитель следственной группы по расследованию уголовного производства в отношении экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого, Евгений Кожуховский, сообщает Економічна правда со ссылкой на  пресс-службу МВД.

“В настоящее время в ходе расследования уголовного производства установлено суммы хищения бюджетных средств — 1,1 млн грн, а также причинение государству ущерба на сумму свыше 6,5 млн грн”, — отметил Кожуховский.

По его словам, расследование дела Стоецкого и Бочковского могут завершить в конце сентября.

“Досудебное расследование планируется завершить в кратчайшие сроки, может идти речь о конец сентября 2015 года”, — сказал представитель МВД.

Он добавил, что в настоящее время сообщение о подозрении находится в Генпрокуратуре. После согласования запланировано в кратчайшие сроки его вручить подозреваемым и открыть стороне защиты материалы досудебного расследования.

Кожуховский также отметил, что в ходе досудебного расследования уголовного производства установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности бывших руководителей ГСЧС Украины.

Следователь подчеркнул, что уголовное производство по эпизодам, связанным с хищением бюджетных средств в особо крупных размерах, в настоящее время запланировано выделить в отдельное производство, так как по нему направлен ряд запросов о предоставлении правовой помощи в правоохранительные органы иностранных государств, а именно Кипра, Латвии, Белиза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.