Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскрыты производственные и финансовые параметры нового гвинейского железорудного мегапроекта

[12:55 27 ноября 2019 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, руководство китайско-сингапурско-гвинейского консорциума SMB-Winning сообщило, что заинтересовано в привлечении миноритарных акционеров, прежде всего, из числа крупных азиатских металлургических компаний в свой проект разработки железорудного месторождения Simandou Blocks 1&2 в Гвинее.

Участники консорциума планируют на первом этапе ежегодно добывать на нем 60 млн. т высококачественной руды, содержащей порядка 65% железа, а в дальнейшем довести этот показатель до 110 млн. т в год.

В то же время, начало производства намечено лишь на 2026 г., так как прежде чем начинать добычу, партнеры собираются построить железную дорогу длиной 650 км и глубоководный порт. Объем капиталовложений в инфраструктуру оценивается в $6,5 млрд., из которых $5 млрд. придется на железнодорожное строительство, тогда как сам рудник обойдется только в $1,5 млрд. Стоимость второй очереди составит еще около $7 млрд. Из них опять $5 млрд. будет направлено на увеличение пропускной способности железной дороги.

Как заявляют представители консорциума, они самостоятельно профинансируют первую очередь проекта и нуждаются в новых партнерах, прежде всего, чтобы получить гарантии сбыта. В состав консорциума входят крупнейший гвинейский экспортер бокситов Societe Miniere de Boke (SMB), сингапурская судовладельческая компания Winning Shipping, китайский производитель алюминия Shandong Weiqiao и китайская портовая компания Yantai Port Group, так что среди них нет ни одного потребителя железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.