Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы мирового бизнеса на IT вырастут на 2,5%

[13:42 16 ноября 2012 года ]

Траты мирового делового сообщества на информационные технологии в 2013 году составят 2,679 трлн долларов, что на 2,5% больше ожидаемых по итогам текущего года 2,603 трлн долларов, прогнозируют аналитики Gartner, передает “Интерфакс-Украина”.

Промышленный и добывающий сектора вместе инвестируют в IT в следующем году порядка 478 млрд долларов, на 2,3% больше ожидающихся на 2012 года 467 млрд долларов.

По данным Gartner, расходы промышленных предприятий на IT обычно довольно плотно коррелируют с ожидаемым уровнем продаж, при этом с 2008 года представители этого сектора постоянно сокращают долю расходов на IT в общей структуре расходов, зависящих от уровня продаж. Вместе с тем ожидается, что в 2013 году это соотношение достигнет минимума — после чего уровень инвестиций в IT начнет восстанавливаться и в долгосрочной перспективе будет только расти.

Одним из лидеров роста в области расходов на IT в 2013 году, как ожидается, станет банковский сектор, который увеличит инвестиции на 3,5% — с 445 млрд долларов в 2012 году до 460 млрд в 2013 г.

Сектор телекоммуникации, средств массовой информации и сопутствующих услуг (CMS) нарастит траты на IT на 3% — до 426 млрд долларов с 414 млрд долларов.

В краткосрочной перспективе транспортная отрасль и страховщики также продемонстрируют значительный рост инвестиций в IT — более 4% в каждом случае. Транспортные предприятия потратят на IT в следующем году порядка 126 млрд долларов по сравнению со 121 млрд долларов в текущем. Страховые компании увеличат вложения в высокие технологии до 187 млрд долларов со 179 млрд долларов.

Правительства, как ожидается, напротив сократят расходы на IT на 2% — до 445 млрд долларов с 447 млрд долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.