Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева врет о бизнесе сына

[09:21 23 февраля 2013 года ]

Народный депутат Андрей Сенченко обвиняет министра здравоохранения Раису Богатыреву в предоставлении неправдивой информации о том, что ее сын Александр не является совладельцем ПАО “Фармстандарт-Биолик”. Об этом говорится в заявлении Сенченко, передает “Главком”.

Депутат сообщает, что имеет выписку из реестра акционеров ЗАО “Биолик”, которая подтверждает, что Богатырев 5 ноября 2010 легализовался как владелец 19,6827% акций указанной компании, а 17 ноября 2011 года уже имел 19,7355% акций компании “Фармстандарт-Биолик”. Только 6 февраля с.г. Богатырев “продал” принадлежащий ему пакет акций своему партнеру, и только 15 февраля с.г. компания официально сообщила, что Богатырев уволился с должности члена наблюдательного совета ПАО “Фармстандарт-Биолик”.

“Таким образом, министр Богатырева 4 февраля публично врала гражданам страны на брифинге в Кабинете министров Украины”, — отметил Сенченко.

Он также сообщил, что в ходе проверки, проведенной Генеральной прокуратурой по его обращению, выявлены факты нарушения законодательства о государственных закупках. “Однако, семейный клан Богатыревой предпринимает массированные усилия, направленные на переквалификацию системной коррупции в Минздраве в отдельные ошибки исполнителей”, — убежден депутат.

Сенченко подчеркивает, что считает своей обязанностью обратить внимание на “раскрытую Антимонопольным комитетом систему закупок различных вакцин министром Раисой Богатыревой у своего сына Александра Богатырева, осуществленную за счет налогоплательщиков”. “Преступная схема заключается в том, что во всех тендерах на сумму 17.946.604,92 грн, перечисленных в прилагаемом документе, принимали участие ПАО “Фармстандарт-Биолик” и ООО “Бизкарта” или ООО “Валанж-фарм”. При этом все участники предлагали Минздраву только вакцины производства “Фармстандарт-Биолик”, — отметил депутат.

По его информации, анализ проведенных “тендеров”, сделанный Антимонопольным комитетом Украины, позволяет утверждать, что во всех случаях документы, подтверждающие соответствие предложений конкурсных торгов техническим, качественным и другим требованиям к предмету закупки, в особенности их реактогенности и срокам пригодности на момент поставки, отсутствовали. Такие нарушения выявлены как при закупках вакцин для профилактики вирусного гепатита В, так и при закупках вакцин от дифтерии и столбняка.

“Такие выводы, в сочетании с ранее опубликованными материалами, которые подтверждают факты вопиющих нарушений при производстве вакцин на предприятии ПАО “Фармстандарт-Биолик”, и подозрениями, связанными с причинами гибели младенцев, являются достаточными основаниями, для того, чтобы изменить статус проверки проведенной Генеральной прокуратурой по депутатскому обращению на статус уголовного расследования”, — считает Сенченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.