Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раисе Богатыревой спустили силовой сценарий

[13:04 27 февраля 2009 года ]

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны (СНБО) Раиса Богатырева может повторить судьбу Виталия Гайдука, который, по некоторым данным, ушел с этого поста после отказа участвовать в жестком политическом противостоянии и реализовывать некий “силовой сценарий”. Такие слухи ходят в политических кулуарах. Об этом заявил народный депутат Тарас Чорновил.

“Я могу вам сказать, о чем шушукаются в кулуарах... Все сводится к тому, что это (возможная отставка Богатыревой) абсолютная трансформация, аналог тех событий, которые происходили почти два года назад, когда увольняли Гайдука с аналогичной должности. Тогда ему было поставлено требование обеспечить возможность организации какого-то силового варианта. Он отказался это выполнять”, — рассказал он.

По его словам, есть информация, что Богатыревой тоже поступило подобное предложение.

“Толком, что именно предложили, никто не знает. Но будто бы речь шла о варианте какого-то чрезвычайного положения, о котором уже Тимошенко заявляла публично, или же о варианте какого-то там блокирования (работы) определенных ветвей власти, перетягивания канатов. Может быть, даже срыва назначения даты следующих президентских выборов. Никто не знает точно оснований”, — подчеркнул он.

Говоря об источниках этих слухов, Чорновил сказал: “Кажется, они все-таки имеют своим источником Секретариат СНБО, оттуда утечка информации, как мне говорили... Но требовали вроде пока не на уровне Президента, а на уровне его Секретариата”.

При этом Чорновил подчеркнул: “Это то, что я слышал, но ни подтвердить, ни опровергнуть эти слухи я не могу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.