Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада запустила специальный режим на рынке IT

[16:00 14 декабря 2021 года ]

Верховная Рада приняла законопроект “О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно стимулирования развития цифровой экономики в Украине”, который регулирует налоговые условия специального правового режима “Дия City”. За соответствующий документ проголосовали 285 народных депутатов.

Документом предусмотрено внедрение особого режима налогообложения субъектов ІТ-индустрии, специальной модели налогообложения доходов работников ІТ-индустрии и возможности избрания контрактной формы трудового договора при оформлении трудовых отношений в IT-компаниях.

В законопроекте указаны критерии, по которым IT-компании смогут получить резидентство Дия.City. Так, резидентом Дия.Сити может быть юридическое лицо, зарегистрированное в установленном законодательством Украины порядке, независимо от его местонахождения и места осуществления хозяйственной деятельности, которое одновременно отвечает следующим требованиям:

  • осуществляет исключительно виды деятельности ІТ-индустрии;
  • среднемесячная зарплаты работников компании составляет 1200 евро;
  • среднесписочная численность ее работников и гиг-специалистов (в случае привлечения) по итогам каждого календарного месяца составляет не менее 9 человек;
  • сумма ее квалифицированного дохода, полученного за первые три месяца получения статуса резидента Дия.Сити, составляет не менее 90% суммы ее общего дохода за этот период, а сумма ее квалифицированного дохода, полученного за каждый календарный год пребывания в статусе резидента Дия.Сити составляет не менее 90% суммы ее общего дохода за тот же период (при наличии общего дохода).
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.