Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада внесла изменения в регламент для принятия “антиколомойского” законопроекта

[15:50 16 апреля 2020 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры”. За принятие соответствующего законопроекта №1043 во втором чтении и в целом с технико-юридическими правками проголосовали 242 народных депутата.

Документ предусматривает введение сокращенной процедуры рассмотрения законопроектов, к которым подано более 500 поправок.

Перед голосованием спикер парламента Дмитрий Разумков пояснил необходимость принятия закона тем, что “к сожалению, парламент столкнулся с исключительной ситуацией. Никогда раньше мы не имели 16 000 правок. Эта ситуация может заблокировать работу Верховной Рады по любому вопросу. Это может касаться не только этого закона, но и любого другого”.

Разумков отметил, что после консультаций с фракциями, которые требовали принять закон только на время карантинных ограничений, было решено, что после того, как этот закон вступит в силу, будет зарегистрирован другой законопроект, который будет вносить изменения в принятый закон в части его временной работы.

Как сообщалось, народные депутаты подали более 16 тысяч поправок к принятому в первом чтении так называемомому “антиКоломойскому” законопроекту, которым среди прочего устанавливается запрет отмены национализации “Приватбанка”. Принятие закона является ключевым требованием МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-17 10:12:09] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Ну просто герои.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.