Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада внесла изменения в госбюджет для разделения министерств энергетики и экологии

[08:30 04 июля 2020 года ]

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в госбюджет на 2020 год в связи с разделением Министерства экологии и окружающей среды на два ведомства. За принятие соответствующего законопроекта №3664 за основу проголосовали 247 депутатов, принятие закона в целом с учетом предложений профильного парламентского комитета поддержали 238 нардепов.

Согласно пояснительной записке, законом предложено определить бюджетные назначения новообразованным Министерству энергетики и Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов в связи с реорганизацией Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

В частности, на содержание Министерства энергетики законом предусмотрено 175,52 млн грн, в том числе на оплата труда — 136,64 млн грн. Для Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов предусмотрено 55,37 млн грн, из них оплата труда — 44,66 млн грн.

Как отмечается в выводах комитета, в итоге расходы на оплату труда в среднем в месяц на одного работника, исходя из предельной численности работников, в Минэнеррго составят 30,5 тыс. грн, тогда как в Минприроды — всего 12,1 тыс. грн.

Как сообщалось,27 мая Кабинет министров принял решение выделить в отдельную структуру Министерство охраны окружающей среды из Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

Напомним, в августе 2019 года Верховная Рада поддержала кандидатуры на должности членов нового Кабинета министров Украины. Этим решением был назначен министр энергетики и защиты окружающей среды Украины. До этого в правительстве было два отдельных министерства: Минэнергетики и Минэкологии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.