Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада увеличила на 600 млн гривен зарплаты судьям за счет параолимпийцев

[12:00 18 июня 2021 года ]

Депутаты Верховной Рады 301 голосом приняли во втором чтении законопроект №5304 об изменениях в закон о госбюджете на 2021 год, которым увеличили на 600 млн грн расходы на оплату труда работников аппарата местных и апелляционных судов. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу парламента.

“Законом увеличено на 600 млн грн финансирование Государственной судебной администрации по бюджетной программе “Обеспечение правосудия местными, апелляционными судами и функционирование органов и учреждений системы правосудия” за счет уменьшения на такую же сумму расходов Министерства молодежи и спорта по бюджетной программе “Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх”, — говорится в сообщении.

Ко второму чтению депутаты учли поправки, согласно которым финансирование данной бюджетной программы увеличено еще на 142,1 млн грн, за счет уменьшения финансирования Высшего антикоррупционного суда на 135 млн грн.

Дополнительные средства необходимы Судебной администрации на оплату труда работников аппарата местных и апелляционных судов с учетом дополнительных выплат, а также на частичное обеспечения текущих расходов, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.