Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада утвердила реструктуризациию госдолга

[13:08 17 сентября 2015 года ]

Верховная Рада Украины утвердила законопроект “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его частичного списания)”. За соответствующее решение, подготовленное Кабинетом министров, проголосовали 309 из 226 необходимых, пишет РБК-Украина.

“Основной целью принятия проекта Закона является законодательное урегулирование некоторых аспектов реализации предыдущих условий, выполнения обязательств, взятых на себя Украиной в соответствии с программой МВФ, что обеспечит экономическую безопасность государства, защиту общественных интересов и интересов государства в связи с погашением и обслуживанием государственного и гарантированного государством долга”, — говорится в пояснительной записке.

В связи с реализацией предварительных условий, проектом Закона предусмотрено введение нового вида ценной бумаги — государственный дериватив, который будет размещаться государством на международных фондовых рынках и подтверждать обязательства осуществить выплаты владельцу этой ценной бумаги в случае достижения определенных показателей валового внутреннего продукта Украины. Эмиссия государственных деривативов составит часть бюджетного процесса и не подлежит регулированию Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Соответствующие решения о размещении государственных деривативов и условия их размещения будут приниматься в соответствии с Бюджетным кодексом Украины и другими законами Украины, что регулируют такие правоотношения”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как заявлял премьер-министр Украины Арсений Яценюк непринятие пакета законов, подготовленных Кабмином для завершения реструктуризации внешнего долга, могло привести к дефолту Украины.

9 сентября 2015 года Кабмин зарегистрировал законопроекты необходимые для завершения реструктуризации долга Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.