Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада утвердила изменения в налоговые соглашения с Молдовой и Катаром

[18:20 11 апреля 2023 года ]

Верховная Рада на заседании 10 апреля ратифицировала протоколы о внесении изменений в двусторонние соглашения о свободной торговле между Украиной и Молдовой и Катаром. Об этом народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета ВР по налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк сообщил в Telegram.

В частности, 290 голосами парламент принял в целом законопроект №0151 О ратификации Протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение о свободной торговле с Молдовой от 13 ноября 2003 года.

Этот протокол был подписан 28 августа 2021 года. Им предлагается изложить в новой редакции ст. 9 соглашения с целью внесения изменений в правила определения происхождения товаров, а именно интегрировать положения Региональной конвенции о паневро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения (”ПанЕвроМед”).

Кроме того, 293 нардепа поддержали законопроект №0181 о ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

Этот протокол был подписан 2 сентября 2021 года, им предлагаются изменения в предусматривающие соглашение:

  •      изложение в новой редакции преамбулы сделки;
  •      усовершенствование положений о проведении процедуры взаимного согласования;
  •      расширение возможностей компетентных органов договорных государств по использованию полученной информации при обмене ею;
  •      ограничение возможностей применения льготных положений сделки, если основной целью является получение льгот (выгод).
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.