Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада упростит выделение земли для строительства вышек мобильной связи

[07:30 20 октября 2021 года ]

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменения в раздел V “Заключительные положения” закона “О регулировании градостроительной деятельности” относительно упрощения размещения технических средств электронных коммуникаций”. За принятие соответствующего правительственного законопроекта №5811 в первом чтении проголосовали 272 народных депутата.

Целью законопроекта в пояснительной записке к нему указано упрощение процедуры получения мобильными операторами права на пользование земельными участками для размещения технических средств электронных коммуникаций с целью обеспечить 95% населения Украины доступом к мобильному высокоскоростному интернету.

Для этого предложено упростить предоставление земельных участков площадью до 0,05 га, расположенных в пределах сел и поселков, а также за пределами населенных пунктов, для строительства, эксплуатации и обслуживания технических средств электронных коммуникаций или сооружений электронных коммуникаций (кроме линейных) , которые являются составными электронных коммуникационных сетей, в том числе базовых станций мобильной связи и их линий внешнего электропитания.

Как сообщалось, Кабмин утвердил текст указанного законопроекта 22 сентября.

Тогда в Минцифры отмечали, что сейчас процесс оформления участка для строительства базовой станции занимает от 245 дней до года, но после принятия законопроекта это можно будет сделать в два раза быстрее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.