Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада упростила процедуру государственных закупок для обеспечения нужд обороны

[12:00 13 мая 2016 года ]

Верховная Рада приняла закон “Об особенностях осуществления закупок товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны”. Как сообщает БизнесЦензор, за принятие законопроекта №4288 во втором чтении в целом, как закона, проголосовали 294 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, разработка законопроекта предусмотрена абзацем девятым части пятой статьи закона “О публичных закупках”.

Согласно пояснительной записке к документу, принятие закона позволит оперативно осуществлять закупку товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны в период проведения антитеррористической операции или в период введения чрезвычайного положения.

В частности, законопроект направлен на создание конкурентной переговорной процедуры закупки в максимально сжатые сроки — максимальный срок проведения закупки будет сокращен до 14 дней, по сравнению с периодом проведения открытых торгов со сроком в 60 дней.

В частности, документом предоставляется право Минобороны, МВД, СБУ, Национальной полиции, Государственной пограничной службе, Службе внешней разведки, Госслужбе спецсвязи, Госспецслужбе транспорта, ГосЧС, Управлению госохраны и другим военным формированиям на период проведения антитеррористической операции осуществлять закупки товаров, работ и услуг для потребностей обороны по переговорной специальной процедуре.

Особенность переговорной процедуры заключается в проведении отбора участников закупок через электронный аукцион на конкурсной основе.

Законом установлено, что участники конкурса на протяжении шести рабочих дней подают для участия в закупке определенный перечень документов и свое ценовое предложение, а электронная система автоматически будет определять победителя конкурса.

После этого заключается договор с победителем на поставку товаров, работ, услуг и дальнейшая поставка товаров будет осуществляться без проведения процедур закупок.

Также законом устанавливается, что заказчики смогут отказывать в участии в закупке компаниям, которые неоднократно нарушали свои обязательства по итогам закупок ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.