Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада упростила постановку предприятий на налоговый учет

[18:37 21 апреля 2015 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно упрощения условий ведения бизнеса)”. За принятие соответствующего законопроекта №2381 в целом проголосовали 253 народных депутата, пишет Инсайдер.

Законопроектом предлагается распространить принцип молчаливого согласия на налоговые отношения при взятии контролирующими органами на учет счета налогоплательщика, которое предлагается осуществлять в режиме реального времени.

В частности, банкам позволят открывать/закрывать счета налогоплательщикам на основании сведений, опубликованных на официальном сайте Минэкономразвития.

Кроме того, предлагается сократить с трех до одного рабочего дня после поступления регистрационного заявления в контролирующий орган срок внесения в реестр плательщиков налога на добавленную стоимость записи о регистрации лица как плательщика этого налога.

Датой начала расходных операций по счету налогоплательщика в банках и других финансовых учреждениях будет определяться дата (с указанием времени) сообщения банком или другим финансовым учреждением контролирующего органа об открытии счета.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, документ разработан с целью уменьшения количества процедур и времени регистрации субъектов хозяйствования, в том числе и в фискальной сфере, что улучшит позиции Украины в рейтинге Doing Business-2016 по индикатору “Регистрация предприятий”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.