Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада ужесточила наказание за нелегальную торговлю горючим

[09:40 07 октября 2022 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Кодекс страны об административных правонарушениях по ужесточению административной ответственности за незаконную торговлю горючим”. За принятие соответствующего законопроекта №2515 во втором чтении проголосовали 260 нардепов, сообщил народный депутат от фракции “Голос”, первый заместитель руководителя Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк в Telegram.

Как сообщалось, в первом чтении этот законопроект был принят еще в июле 2020 года.

Законом Кодекс об административных правонарушениях дополняется новой статьей 161-1 “Нарушение порядка торговли горючим”, предусматривающей ответственность за оптовую или розничную торговлю горючим без наличия документов разрешительного характера, если их получение предусмотрено законом (кроме случаев применения принципа молчаливого согласия), а также другие нарушение правил торговли топливом.

Настоящей статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от 1000 до 2000 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией горючего, транспортных средств, емкостей и оборудования, используемых для реализации такого горючего, денег, полученных в результате этого административного правонарушения.

За повторное нарушение в течение года штраф составит от 2000-5000 необлагаемых минимумов с конфискацией горючего, транспортных средств, емкостей и оборудования, используемых для реализации такого горючего и денег.

За другие нарушения правил торговли горючим предусмотрена ответственность в виде штрафа от 600 до 1000 тысяч рублей.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такое же правонарушение, или связанные с получением дохода в больших размерах, — влекут наложение штрафа от двух тысяч до пяти тысяч тысяч рублей. доходов граждан с конфискацией горючего, транспортных средств, емкостей и оборудования, которые использовались для реализации такого горючего, денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.