Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада списала “Южмашу” 400 млн гривен долгов за электроэнергию

[07:40 18 ноября 2016 года ]

Верховная Рада в целом приняла закон, которым списала задолженность госпредприятию “Производственное объединение “Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова” за потребленную электроэнергию в размере 400 млн гривен. “За” законопроект №5281 проголосовало 250 депутатов.

Согласно пояснительной записке, закон предусматривает направление налоговой задолженности и налоговых обязательств по налогу на прибыль угледобывающих предприятий на погашение задолженности “Южмаша” за потребленную электроэнергию, которая, по состоянию на 1 января текущего года составляет 400 млн гривен.

Как отмечается в документе, эти средства в полном объеме будут направлены в государственный бюджет в виде уплаты угледобывающими предприятиями налогового долга и реструктурированных (рассроченных, отсроченных) денежных обязательств по налогу на прибыль.

“Принятие законопроекта позволит избежать банкротства государственного предприятия “Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова”, будет способствовать поддержке и финансовому оздоровлению одного из главных предприятий космической отрасли, позволит осуществить дальнейшее развитие и повышение конкурентоспособности Украины на мировом рынке космического машиностроения и вооружений”, — говорится в записке.

Кроме того, согласно документу, налоговая задолженность, в том числе реструктуризированные обязательства угледобывающих предприятий по состоянию на 1 июля составляет около 700 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.