Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада сняла с рассмотрения законопроект о Бюджетном кодексе

[15:30 20 октября 2021 года ]

Верховная Рада сняла 20 октября с рассмотрения законопроект №6062 о внесении изменений в Бюджетный кодекс (необходимый для принятия бюджета-2022) из-за необходимости доработки. Об этом известно из трансляции заседания парламента.

В частности, по словам представителей “ЕС”, в этом законопроекте предлагают “лишить территориальные общины реальных финансовых ресурсов” — нардепы от “ЕС” заявили о необходимости снятия этого вопроса с рассмотрения.

Позже нардеп от “ЕС” Ирина Геращенко добавила, что фракция требует поставить этот проект закона на голосование, провалить его, “чтобы убийство децентрализпции никогда не появлялось в сессионном зале”.

“Мы просим снять с рассмотрения правительственный законопроект №6062 с повестки дня в связи с несогласованностью. Просим поставить на голосование и снять с повестки дня”, — сказал представитель “Слуги народа” Андрей Мотовиловец.

О необходимости доработки законопроекта и снятия с повестки дня заявили также представители “ОПЗЖ”, “Довиры”, “Голоса”, “Батькивщины” и “За будущее”.

Позже 290 голосами нардепы поддержали предложение о снятии с рассмотрения законопроекта о внесении изменений в Бюджетный кодекс (№6062).

После этого Рада перешла к рассмотрению законпроекта №6000 о госбюджете-2022 в 1 чтении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.