Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада сегодня не смогла дать задний ход судебной реформе

[14:05 06 октября 2017 года ]

ВР отказалась отменить свое решение от третьего октября о принятии в целом проекта закона “О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты”, что входит в пакет законов по судебной реформе.

Ни один из четырех проектов постановлений, которыми предлагалось отменить это решение не был поддержан депутатами, сообщает корреспондент Укринформа.

Соответственно за проект постановления №6232-п проголосовало 39 депутатов, за проект №6232-п1 — 44, №6232 — п2 — 49, №6232-п3 — 45 депутатов.

Во всех проектах постановлений их авторы отмечали, что принятие этого решения прошло с грубым нарушением Регламента. В частности, авторы проекта постановления от фракции “Самопомич” в пояснительной записке отметили, что депутаты этой фракции выявили факт личного голосования одним из народных депутатов во время голосования в целом законопроекта №6232. Соответствующее видео с зафиксированными фактами нарушений было показано Главе парламента Андрею Парубию.

“Несмотря на это, игнорируя грубое нарушение норм Регламента народным депутатом, Председатель Верховной Рады Украины Парубий А.В. поставил на голосование проект закона №6232”, — указано в проекте постановления.

Кроме того, в другом проекте постановления указано, что текст законопроекта, предложенного к принятию во 2-м чтении, не соответствовал содержанию решений, которые были приняты по отдельным положениям данного законопроекта, на заседании Комитета Рады по вопросам правовой политики и правосудия 10 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.