Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада с трех попыток не смогла утвердить программу нового правительства

[15:02 14 апреля 2016 года ]

Верховная Рада с третьей попытки не смогла утвердить программу правительства Гройсмана. В первый раз было 214 голосов, во второй раз — 222 голоса, а в третий — 223. Не проголосовав программу нового правительства, депутаты ушли на перерыв. После чего Парубий пообещал вернуться к этому вопросу, пишет Страна.

Отметим, что утверждение программы правительства дает Кабмину иммунитет на год от отставки. Если сейчас программу не утвердят, то депутаты смогу отправить правительство Гройсмана в отставку в любой день, когда им захочется.

Поэтому провал голосования за программу крайне показателен. Видимо, в течение перерыва будут собирать недостающие голоса.

Верховная Рада сегодня проголосовала за нового премьер-министра Владимира Гройсмана и за отставку Арсения Яценюка. Примечательно, что в двух фракциях коалиции — БПП и НФ за это проголосовало всего 206 депутатов, а недостающие голоса добрали в группах “Видродження” и “Воля народа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.