Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада решила создать единый реестр ветеранов

[07:30 08 февраля 2019 года ]

Верховная Рада приняла изменения в закон “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты” в части создания Единого государственного реестра ветеранов войны. Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №9508 за основу и в целом проголосовали 237 народных депутатов.

Законом предусмотрено создание реестра, в который будет вноситься информации о ветеранах войны, лицах, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участниках Революции Достоинства, членах семей таких лиц и других лицаз, на которых распространяется действие закона “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты”.

Согласно пояснительной записке к документу, реестр создается для обеспечения учета таких лиц, предоставлении им предусмотренных законодательством льгот и других социальных гарантий, администрирования их потребностей и координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, по вопросам социальной защиты таких лиц.

Законом установлено, что совокупность сведений о физических лицах (персональные данные), содержащиеся в Реестре, являются информацией с ограниченным доступом. Обработка таких сведений осуществляется с соблюдением требований закона “О защите персональных данных.

Ответственным за обеспечение формирования и ведения Реестра и его распорядителем определено Министерство по делам ветеранов. Информацию для формирования и актуализации Реестра обязаны предоставить центральные и местные органы исполнительной власти, другие государственные органы и органы местного самоуправления.

Законом установлено, что порядок создания, ведения, доступа к сведениям Реестра и их использования, порядок получения информации из других реестров и информационных баз данных в отношении физических лиц для внесения в Реестр, определяются Кабинетом министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.