Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада разрешила чиновникам не вносить в декларацию данные о покупке валюты

[09:50 30 апреля 2021 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении дополнений в закон “О предотвращении коррупции” (относительно усовершенствования отдельных аспектов декларирования)”. За принятие соответствующего законопроекта №5173 во втором чтении проголосовало 270 народных депутатов.

В частности, законом вводится нижний предел в 0,25 прожиточного минимума, ниже которого передача декларантом-чиновником в управление ценных бумаг акционерного общества — резидента Украины не осуществляется.

Кроме того, законом отменена необходимость включать в декларации как расходы и сделки операции по обмену валют. Также такие операции не требуют сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Также не будут включаться в декларации как объекты недвижимости помещения общественных приемных народного депутата, если они являются государственной коммунальной собственностью и находится в аренде или на ином праве пользования.

Из перечня лиц, в отношении которых проводится специальная проверка и полная проверка декларации исключены советники председателя Верховной Рады.

Также закон выводит из-под декларирования номера счетов, на которых учитываются некомпенсированные сбережения Сбербанка СССР, хотя сами суммы сбережений и в дальнейшем декларируются.

Как сообщалось, с 1 мая для получения субсидии нужно будет указывать данные о покупке наличной или бензналичной валюты, банковских металлов на сумму свыше 50 тыс. грн за последний год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.