Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада рассмотрит законопроект о налоге на выведенный капитал 11 апреля

[08:40 09 апреля 2019 года ]

Верховная Рада Украины может рассмотреть законопроект о налоге не выведен капитал в этот четверг, 11 апреля. Об этом сообщила председатель Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политики Нина Южанина в Facebook.

“Сегодня на заседании Согласительного совета обратилась к правительству с предложением быстро согласовать все детали и недостатки, на которые указывал МВФ относительно законопроекта №8557 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налога на выведенный капитал”. Уже в этот четверг, если мы примем решение по языковому законопроекту и перейдем к другим, есть шанс рассмотреть проект закона о налоге на выведенный капитал в первом чтении. Проект, над которым мы работаем с октября 2015 года”, — написала Южанина.

В то же время она отметила, что эффект от внедряемых реформ будет ощутим значительно позже.

В октябре 2017 года Кабинет министров поддержал законопроект о введении налога на выведенный капитал, который предусматривает обложение налогом не прибыли, а дивидендов и приравненных к ним доходов по ставкам 15% и 20% соответственно.

В то же время ключевой кредитор Украины — Международный валютный фонд — выступил против введения этого налога без компенсации потерь госбюджета. По оценкам экспертов, введение налога на выведенный капитал вместо существующего в Украине налога на прибыль в первый год приведет к потерям бюджетных доходов в размере от 1,2% до 1,5% ВВП, что составляет от 37 млрд до 47 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.