Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада провалила голосование за привлечение к уголовной ответственности Александра Вилкула и его миньона

[18:20 16 октября 2018 года ]

Верховная Рада отказалась предоставить согласие на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из фракции “Оппозиционный блок” Дмитрия Колесникова. Как передает БизнесЦензор, за соответствующее решение проголосовали всего 163 народных депутата при минимально необходимых 226 голосах.

Как сообщалось, 18 сентября в Верховную Раду поступили представления от Генерального прокурора Юрия Луценко о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов из фракции “Оппозиционный блок” Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. В итоге ни одно из них предоставлено не было.

Представление на привлечение к уголовной ответственности Вилкула ГПУ вносила в Раду еще в мае 2018 года.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко вносил в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из фракции “Оппозиционный блок” Дмитрия Колесникова еще в мае.

Дмитрий Колесников до своего избрания депутатом ВР восьмого созыва был заместителем исполнительного директора “Фонда Александра Вилкула “Украинская перспектива”, в 2000-х годах длительное время работал на предприятиях “Метинвеста” Рината Ахметова, был заместителем городского головы Кривого Рога, министра промышленной политики, народным депутатом от “Партии регионов”. Во времена Януковича возглавлял Агентство госимущества, а затем Днепропетровскую ОГА после ухода с этой должности Александра Вилкула.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.