Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада проголосует за увеличение расходов на оборону в госбюджете-2022 на 36,5 млрд гривен

[13:15 23 февраля 2022 года ]

На нужды обороны будут дополнительно направлены 36,5 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом глава партии “Слуга народа”, заместитель руководителя одноименной фракции в Верховной Раде Елена Шуляк сообщила в Телеграме.

“На нужды обороны дополнительно направим 36,5 млрд грн. Планируем внести изменения в Госбюджет-2022 год и обеспечить наших военных всем необходимым”, — заявила Шуляк.

Она также отметила, на что пойдут деньги: 21 млрд грн — денежное обеспечение, 1,5 млрд грн — питание, 0,21 млрд грн — сухие пайки, 3,73 млрд грн — средства индивидуальной защиты, 1 млрд грн — вещевое имущество, 1,4 млрд грн — горюче-смазочные материалы, 1,15 млрд грн — силы ТрО, 6,46 млрд грн — вооружение.

“Также должны предусмотреть в бюджете средства на резервистов, и Минобороны уже дало расчеты — там около 2 млрд грн в месяц”, — заявила Шуляк.

Кроме того, по ее словам, сегодня регистрируются и завтра могут попасть на рассмотрение парламента законопроекты об изменениях в Бюджетный кодекс, по которым правительство сможет оперативно распоряжаться средствами на нужды армии. А также законопроект об изменениях в закон о закупках по временному выводу некоторых групп товаров, важных для закупки, из процедур.

Как сообщал Укринформ, 14 февраля Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ №53/2022, которым, в частности, поручил Кабинету Министров Украины утвердить план мер по обеспечению с 1 марта 2022 года повышения денежного довольствия военнослужащих Вооруженных сил Украины на 30% и доведение до 20% с начала 2022 года повышения денежного обеспечения военнослужащих Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.