Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада проголосовала за добровольній воинский учет для женщин

[14:30 07 октября 2022 года ]

 Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в статью 1 закона “О воинской обязанности и военной службе” (№6482), которым устанавливается взятие женщин определенных профессий на воинский учет по их желанию.

Как передаёт УНИАН, за это решение проголосовали 297 народных депутатов.

Законом устанавливается, что женщины, которые пригодны к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту, и закончили учреждения профессионального (профессионально-технического), профессионального или высшего образования и получили медицинскую или фармацевтическую специальность, подлежат взятию на учет военнообязанных.

Ранее в соответствующем положении указывалось, что женщины, которые имеют специальность и/или профессию, родственную соответствующей военно-учетной специальности, определенной в перечне, утвержденном Министерством обороны Украины, и годные к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту, берутся на воинский учет военнообязанных.

Устанавливается, что женщины, которые имеют специальность и/или профессию, родственную соответствующей военно-учетной специальности, определенной в перечне, утвержденном МОУ, и годные к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту, кроме указанных выше, берутся на воинский учет военнообязанных по их желанию.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.