Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада продлила действие закона о военно-гражданских администрациях

[19:00 04 февраля 2016 года ]

Верховная Рада Украины продлила сроки функционирования военно-гражданских администраций до завершения АТО и еще на полгода. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как уточняется, за закон (№ 3177-д) о внесении изменений в некоторые законы относительно деятельности военно-гражданских администраций в целом проголосовали 236 народных депутатов на заседании парламента.

Согласно ныне действующей редакции закона “О военно-гражданских администрациях”, статья 7 предусматривает, что документ утрачивает силу через год со дня его публикации. Принятыми же в четверг изменениями устанавливается, что действие закона “О военно-гражданских администрациях” распространяется на период проведения АТО и на 6 месяцев после дня ее завершения, но не дольше чем на 3 года со дня вступления в силу данного закона.

Кроме того, парламентарии изменили редакцию нормы закона, которая предусматривает порядок создания ВГА и прекращение их деятельности.

Согласно принятой редакции, полномочия ВГА района, области начинаются в день вступления в силу акта президента Украины об их создании и прекращаются в день открытия первой сессии новоизбранного соответствующего совета.

Полномочия военно-гражданских администрации населенных пунктов начинаются со дня внесения записи об их государственной регистрации, как юридических лиц, в Единый госреестр юрлиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований и прекращаются аналогично районным и областным.

Принятые изменения в закон о военно-гражданских администрациях предусматривают, что в день открытия первой сессии новоизбранного совета акт президента Украины о создании ВГА теряет юридическую силу в части, касающейся соответствующей административно-территориальной единицы.

Президент Украины безотлагательно принимает решение о ликвидации ВГА.

Напомним, закон “О военно-гражданских администрациях” вступил в силу в конце февраля 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.