Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла закон об образовании военно-гражданских администраций

[18:10 17 декабря 2020 года ]

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом документ, предусматривающий образование военно-гражданских администраций. За закон №3913 “О внесении изменений в некоторые законы Украины о создании военно-гражданских администраций” голоса отдали 265 нардепов. Решение принято во время заседания парламента в четверг, 17 декабря.

Закон вносит изменения в ЗУ “О военно-гражданских администрациях” и “О местном самоуправлении в Украине” и определяет основания для образования военно-гражданских администраций в объединенных территориальных общинах.

Согласно документу, военно-гражданские администрации могут образовываться в объединенных территориальных общинах, в случае, если Центральная избирательная комиссия установит невозможность обеспечить подготовку и проведение местных выборов на отдельных территориях. 

Такие администрации также образуются на территории громад, если их сельские, поселковые, городские советы и/или их исполнительные органы не осуществляют возложенные на них Конституцией и законами украины полномочия, в том числе вследствие фактического самороспуска или самоустранения от выполнения своих полномочий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.