Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла в первом чтении законопроект о введении моратория на повышение тарифов на газ и тепло

[13:30 21 июня 2022 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №7427, предусматривающий введение моратория на повышение цены на природный газ для бытовых потребителей, тарифов на тепловую энергию и услуги по распределению природного газа для всех категорий потребителей во время военного положения на всей территории Украины и в течение шести месяцев после его прекращения или отмены.

Как сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Телеграм-канале во вторник, такое решение поддержали 229 парламентариев при необходимых 226 голосах.

При этом уточняется, что законопроект №7427 предусматривает также привлечение более 180 млрд грн от международных партнеров на покрытие разницы тарифов, пишет агентство Интерфакс-Украина.

Полное название документа звучит как “Проект закона Украины “Об особенностях регулирования отношений на рынке природного газа и в сфере теплоснабжения на протяжении действия военного состояния и последующего восстановления”.

Согласно его тексту, предприятиям теплокоммунэнерго, поставщикам газа и операторам газораспределительных систем из государственного бюджета будут компенсированы убытки, вызванные запретом повышать тарифы и потери, понесенные в результате военных действий.

Также документ содержит запрет совершать какие-либо действия по принуждению бытового потребителя к оплате задолженности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.