Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада приняла евроинтеграционный закон о техрегламентах

[17:59 15 января 2015 года ]

Верховная Рада приняла закон о технических регламентах, который приведет их к европейским стандартам. За соответствующее решение проголосовал в четверг 251 народный депутат.

Авторами законопроекта выступили депутаты Александра Кужель и Оксана Продан, которым помогали эксперты и активисты.

Как объясняет координатор информационной кампании “Сильнее вместе!” Любовь Акуленко, “это — третий и последний основополагающий закон, необходимый для устранения барьеров для торговли промышленными товарами между Украиной и ЕС”.

“За два из них — о стандартизации и метрологии — уже проголосовали депутаты предыдущего созыва”, — пояснила она в своей колонке на Украинской правде.

Сейчас для того, чтобы украинская продукция попала на европейский рынок, ее нужно сертифицировать в какой-то из стран ЕС, что дорого стоит и уменьшает конкурентоспособность товаров из Украины на рынках ЕС.

“Когда Украина гармонизирует свое законодательство и стандарты с европейскими и заключит с ЕС соответствующее соглашение, все документы и сертификаты можно будет получить в Украине: дешевле и проще. И сразу, без каких-либо дополнительных проверок и препятствий, продавать в Евросоюзе”, — пишет Акуленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.