Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада передала местным властям ответственность за состояние дорог местного значения

[10:00 18 ноября 2016 года ]

Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в отношении реформирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования”. Как сообщает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №0954 во втором чтении и в целом проголосовали 248 народных депутатов.

Законопроектом предлагается передать в управление местных администраций содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения в пределах административно-территориальных единиц.

Законом предлагается установить, что эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования и других видов автомобильных дорог может осуществляться на основе долгосрочных (до 7 лет) договоров.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года и вводится в действие одновременно с вступлением в силу закона Украины о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно создания Государственного дорожного фонда, 20% из которого будет направляться на ремонт и строительство дорог местного значения.

Напомним, сеть автомобильных дорог общего пользования включает 172,4 тыс. км дорог, из них автомобильные дороги местного значения составляют большую часть общей автомобильной сети — 155,6 тыс. км или 91,7% от общей длины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.