Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада отказалась сажать “воров в законе”, наводнивших Украину

[16:14 17 мая 2016 года ]

Народные депутаты отказались принимать законопроект, который устанавливал уголовную ответственность для “воров в законе” и усиливал ответственность. Об этом со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады сообщает БизнесЦензор.

При рассмотрении законопроект не набрал необходимого количества голосов. Также депутат отказались отправлять законопроект на доработку и сняли его с рассмотрения.

Авторы законопроекта предлагали установить уголовную ответственность для лиц, которые “занимают высшее положение в преступной иерархии и являются “ворами в законе”, а также лиц, которые причастны к созданию и функционированию преступных группировок”.

“Воры в законе” является одним из ключевых элементов организованной преступности. Это специфическое для бывшего СССР, а сейчас и для стран постсоветского пространства преступное объединение, образовавшееся в 30-х годах XX века, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике и характеризуется наличием жесткого кодекса криминальных традиций (специальных правил поведения), а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности”, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По данным нардепов, подавляющее большинство “воров в законе” бывшего СССР находились в России и Грузии, но в связи с тем, что в этих странах принадлежность к “ворам в законе” криминализирована, большинство из них вынуждены бежать в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.