Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада одобрила новый закон о сельскохозяйственных кооперативах

[15:30 04 июня 2019 года ]

Верховная Рада приняла законопроект №6527-д “О сельскохозяйственной кооперации” в первом чтении. Об этом сообщил замглавы аграрного комитета Верховной Рады Александр Бакуменко (БПП).

“233 “за” в первом чтении. Наш комитет в самое быстрое время подготовит законопроект ко второму чтению и вынесет его в сессионный зал для принятия окончательного решения”, — написал он в Facebook.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, существующее законодательство в сфере с/х кооперации не позволяет в полной мере реализовать потенциал кооперативов, а иногда и блокирует их развитие.

Данный законопроект призван урегулировать все правоотношения по созданию, деятельности и прекращению сельскохозяйственных кооперативов с учетом международных стандартов.

Как сообщалось, в 2018 году правительство запустило программу развития сельскохозяйственных кооперативов. Один из ее пунктов — компенсация 70% стоимости приобретенного ими оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.