Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада минимальным количеством голосов уволила главу Антимонопольного комитета

[17:10 03 июля 2020 года ]

Верховная Рада уволила Юрия Терентьева с должности главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). За принятие соответствующего постановления №3772 проголосовали 226 депутатов.

Как сообщалось, накануне председатель Антимонопольного комитета Юрий Терентьев написал заявление об отставке по собственному желанию.

Однако уже на следующий день Терентьев опубликовал заявление на имя спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова об отзыве своего заявления и попросил не рассматривать его.

Однако Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития принял решение одобрть заявление Терентьева об отставке и не рассмотрел предложение отложить принятие решения до выяснения ситуации с отзывом заявления.

Напомним, в середине сентября 2019 года Зеленский сообщил, что глава АМКУ Терентьев, назначенный на эту должность в мае 2015 года, пока сохранит ее. “Что касается антимонопольной политики, мы перезапускаем Антимонопольный комитет. Уже сменили замов. Посмотрим, как работает глава АМК”, — сказал Зеленский.

Срок полномочий главы комитета и госуполномоченных согласно закону составляет 7 лет. “Глава Антимонопольного комитета может быть освобожден от должности в случае совершения им преступления и в связи с невозможностью выполнения обязанностей по состоянию здоровья. Глава АМКУ имеет право заявить о своей отставке президенту Украины”, — закреплено законом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.