Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада до конца текущей сессии отменит закон о СЭЗ “Крым”

[09:20 27 апреля 2021 года ]

Секретарь комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, народный депутат из фракции “Голос” Рустем Умеров считает, что Верховная Рада может до конца текущей сессии отменить закон о свободной экономической зоне “Крым”.

“Мы с комитетом провели выездное заседание в Херсоне, где создали рабочую группу по наработке законопроекта об отмене закона о СЭЗ “Крым”, которую я возглавил. Возможно, в конце этой сессии мы отменим этот закон. Мы сейчас завершаем его обсуждения на уровне фискальных органов, и скоро будем подавать в комитет рекомендацию зарегистрировать его и рассмотреть в зале”, — сказал Умеров в эксклюзивном интервью “Интерфакс-Украина”.

Он также подчернил, что возможность принятия законопроекта об отмене СЭЗ “Крым” поддерживают почти все парламентские фракции.

Законом №1636-VII, принятым Верховной Радой VII созыва 12 августа 2014 года, предусматривается, что в рамках СЭЗ “Крым” создается свободная таможенная зона, которая по своему функциональному виду является одновременно свободной таможенной зоной коммерческого, сервисного и промышленного типа.

Согласно действующим нормам, на территории СЭЗ “Крым” не взимаются общегосударственные налоги и сборы, а также сбор на обязательное государственное пенсионное страхование. Любые доходы, полученные резидентами СЭЗ “Крым” на этой территории, подлежат налогообложению как иностранные доходы.

На территории зоны может применяться мультивалютный режим, по которому в оплату принимается как гривня, так и валюты иностранных государств, включенные в 1-2 групп Классификатора иностранных валют и банковских металлов НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.