Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работоспособность россиян ухудшилась из-за отмены зимнего времени

[08:28 19 января 2012 года ]

Около 46% россиян утверждают, что отмена зимнего времени, введенная президентом Дмитрием Медведевым, негативно сказалось на их работоспособности, передает РИА “Новости”.

Особенно удручает людей многочасовая темнота утром, как свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом HeadHunter, в котором приняли участие более 3 тысяч человек.

По результатам опроса, практически каждый пятый россиянин (21%) убежден, что отмена перевода стрелок подействовала на него отрицательно и чувствует себя вялым и сонным утром, из-за чего не может сосредоточиться на работе.

Еще 15% опрошенных отметили, что стали чаще опаздывать. Почти у 20% респондентов возникли проблемы с мотивацией — они не могут заставить себя работать.

Вместе с тем 54% опрошенных отметили, что работают так же эффективно, как и раньше.

Этот опыт может быть полезным для украинцев, ведь Киев также не оставляет надежд избежать перевода стрелок. Осенью 2011 года Верховная рада уже отменила зимнее время, однако впоследствии депутаты отменили свое же постановление и в ночь на 30 октября Украина перевела стрелки часов на час назад.

Россияне же в последний раз перевели стрелки часов на час вперед в ночь на 27 марта 2011 года. Поэтому теперь время в Украине отстает от российского на два часа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.