Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работодатели будут получать компенсацию за трудоустроенных переселенцев не более двух месяцев

[08:30 23 марта 2022 года ]

Работодатели, трудоустраивающие переселенцев, смогут получить компенсацию расходов в размере 6500 грн за каждого такого сотрудника на протяжении двух месяцев, свидетельствует постановление правительства от 20 марта 2022 года №331. “Общая длительность предоставления компенсации расходов не может превышать двух месяцев со дня трудоустройства лица...”, — указано в постановлении.

Согласно постановлению, для получения такой компенсации работодатель на ранее, чем через пять календарных дней после трудоустройства переселенца должен подать в центр занятости или его филиал или через портал “Дия” заявление о компенсации расходов.

Вместе с заявлением следует подать: копию приказа о трудоустройстве, документ, подтверждающий соответствие условий трудоустройства требованиям получения компенсации (работодатель пребывает на учете как плательщик ЕСВ и подал налоговую отчетность за октябрь-декабрь 2021 года или за 2021 год, размер зарплаты сотрудника не ниже минимальной), а также ведомости о сотрудниках (ФИО, номер плательщика налогов) и копия справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

Переселенец может быть трудоустроен на условиях компенсации один раз, указано в постановлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.