Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники ЛАЗа массово увольняются

[17:18 28 апреля 2009 года ]

На Львовском автобусном заводе (ЛАЗ) происходит массовое увольнение людей. Об этом на пресс-конференции, организованной Львовским областным профсоюзом “Трудящиеся”, сообщил представитель трудового коллектива ООО “Львовские автобусные заводы” Петр Яне.

Работники, которые наконец-то получили свою задолжавшую заработную плату, увольняются по статье “при согласии сторон” или “о сокращении”. Говорят, что перспектив дальше здесь работать нет. По его словам, до прошлой пятницы людям выплачивали задолженность по заработной плате, которая по состоянию на 1 апреля достигала 5,5 млн. грн. Однако, в большинстве случаев зарплата в ведомости не совпадала с подсчетами людей. Доказать свои расчеты люди не могут, ведь еще с сентября им перестали выдавать расчетные письма.

Кроме того, по словам Петра Яне, тех людей, которым выплачивали задолженность, вынуждали подписывать 4 документа об отказе от своих претензий, в частности в исполнительную службу, прокуратуру и суд.

Также, прибавил он, непонятным остается график работы на предприятии, людей не знакомят с приказами о сокращении рабочей недели и тому подобное.

По мнению Яне, ситуация, которая сложилась на ЛАЗе, связана с непонятной политикой инвестора и с разделением целостного имущественного комплекса. Ведь если ранее ОАО “ЛАЗ” был целостным предприятием, то с 2005 года создано больше как 20 разных юридических фирм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.