Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники Харьковского завода им. Шевченко проводят акцию протеста

[12:06 21 августа 2012 года ]

Работники государственного предприятия “Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко” возле проходной предприятия проводят акцию протеста с требованием погасить задолженность по зарплате прошлых лет, передает “Интерфакс-Украина”.

Акция началась около 7.00 во вторник при участии около сотни человек. Они пришли с плакатами “М.Добкин, выполни свои обещания рабочим завода им.Шевченко”, “27 месяцев без зарплаты — это геноцид!” и т.д.

Немногочисленность акции председатель профкома завода Виктор Винников объяснил тем, что руководство предприятия, узнав о планах рабочих выйти на акцию протеста в канун приезда в город президента Виктора Януковича, начало выплату зарплаты за июль.

“Вчера начали июльскую зарплату платить. Если бы не намерение провести акцию протеста, и этого бы не было… В последний раз платили в начале июня... 30 млн грн — полностью долг по зарплате, не считая пенсионный, налоговую и т.д. Всего (общая сумма долга — ИФ) с кредиторами получается около 90 млн”, — сказал В.Винников.

По его словам, деньги на выплату текущей зарплаты были направлены из 2,5 млн грн, переведенных предприятию заводом им.Малышева.

В.Винников также сообщил, что приборостроительный завод работает только два дня в неделю.

Как сообщалось, рабочие указанного предприятия неоднократно организовывали митинги и шествия с требованиями погасить задолженность по зарплате.

Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко входит в число крупнейших должников по зарплате в области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.