Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работникам “Луганскшахтопроходки” должны более 1 млн. гривен

[11:40 21 сентября 2012 года ]

На 90% погашена задолженность по зарплате перед работниками ПАО Трест “Луганскшахтопроходка”. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает “Остров”.

Вчера, 20 сентября 2012 года, на встрече председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка и первого заместителя Министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Поповича с представителями этого предприятия было отмечено, что по состоянию на 01.04.2012 года в ПАО “Трест “Луганскшахтопроходка” задолженность по выплате заработной платы с начислениями составляла 20,9 млн. грн.

После того, как областная власть взяла ситуацию под контроль, был проведен ряд совещаний в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, этот вопрос также обсуждался с Президентом Украины Виктором Януковичем. В результате проведенной работы за период с августа по сентябрь на предприятие поступили средства на выплату задолженности по заработной плате в сумме почти 6,8 млн. грн. В общей сложности, в этом году удалось погасить практически 90% задолженности по зарплате за 2010-2011 годы бывшим работникам ПАО “Трест Луганскшахтопроходка”.
В настоящее время сумма задолженности составляет 1302,0 тыс. грн.

Член инициативной группы ПАО “Трест “Луганскшахтопроходка” Людмила Карташова от имени коллектива предприятия поблагодарила за помощь в решении проблемы областные власти и профильное министерство, при этом выразив благодарность лично В. Пристюку за понимание и поддержку.

Как ранее сообщалось, 29 мая возле здания Луганской облгосадминистрации состоялся митинг бывших работников “Луганскшахтопроходки” с требованием погашения долгов по заработной плате.

Напомним, наёмные работники предприятия “Луганскшахтпроходка” требовали возместить им задолженность по зарплате за выполненные работы по шахте “Нововолынская”. Трудовой спорт в НСПП был зарегистрирован в мае прошлого года. В результате совместных действий областной власти, НСПП и руководства предприятия в конце апреля 2012 г. ПАО “Трест Луганскшахтпроходка” получило денежный транш, который пошёл на погашение в полном объёме долгов по зарплате работающим. В целом погашено 5 млн. 350 тыс. грн. 24 апреля органом, возглавляющим забастовку, и гендиректором предприятия подписано соглашение о разрешении трудового спора. Однако, не решённым оставался вопрос возмещения задолженности по зарплате уже уволенным работникам “Луганскшахтпроходки”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.